| 收藏本站
全国销售服务热线:400-678-7881
当前位置: 光缆产品 > 多模光纤跳线

你刚刚浏览过的产品

prev zoom next

3M多模单芯特种光纤跳线

  • 产品型号:
  • 产地:


产品特点:

广州天长通信技术股份有限公司专业的特种光纤跳线生产厂家,生产各种类型BOSUN品牌的特种光纤跳线,各种光纤跳线型号和光纤跳线参数请在网站查找,想要了解特种光纤跳线价格请拨

全国销售服务热线:400-678-7881

产品参数


3M多模特种光纤跳线
广州天长通信技术股份有限公司,是一家致力于综合布线、光纤传输系统和网络接入设备为主导产品的研发、生产、销售和服务为一体的高新企业。
  广州天长为自主品牌生产和销售布线系统、光纤系统等产品,同时公司还长期诚招各省市代理商,为广大客户提供通信主干、城域网、企业网、接入网及小区智能弱电系统的全方位解决方案和服务。
  在网络科技日新月异的今天,公司一直注重以“诚信为本,科技创新”的原则,紧跟发展步伐,始终站在科技前沿,将科技创新的成果与客户的实际具体情况相结合,提供最切实可行的技术方案及系统产品,满足不同客户的多方面要求。
  我公司所生产的产品均为原装正品,绝无以次充好的现象,买家可放心购买。我们承诺,如果产品在质量保证期内,因人为 因素或我方认为不可抗拒因素引起的质量问题除外,其它质量问题经双方确认,确是由产品自身质量引起的,我们提供免费技术维修、换货、调货等服务,产生的费用均由我方承担。


1.产品描述:
光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做 光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。
2.产品运用:
光纤通信系统
光纤接入网
光纤数据传输
光纤CATV
局域网(LAN)
测试设备
3.产品特性:
插入损耗低
重复性好
回波损耗大
互插性能好
温度稳定性好
4.技术参数:
5.产品展示:
6.产品包装:
7.售后服务:

参数单位 FC/PC FC/UPC FC/APC FC
插入损耗: 单模 dB 典型值:0.2;最大值:0.3
                多模 dB 典型值:0.2;最大值:0.5
  重复性 dB≤0.1
  互换性 dB≤0.2
回波损耗: 单模 dB 端面为PC UPC时:≥50;端面为APC时:≥60
                多模 dB≥36
插拔次数: ≥1000次
  工作温度: ℃-40~+80
光纤类型:SMF28,62.5/125um~50/125um
购买指南:
FC-FC 多/单模 单/双芯 3.0/2.0 3米
FC-SC 多/单模 单/双芯 3.0/2.03米
FC-ST 多/单模 单/双芯 3.0/2.0 3米
FC-LC 多/单模 单/双芯 3.0/2.0 3米
SC-ST 多/单模 单/双芯 3.0/2.0 3米
SC-LC 多/单模 单/双芯 3.0/2.0 3米
ST-LC 多/单模 单/双芯 3.0/2.0 3米
■产品性能技术指标— 
插头     Connector PC(SM) UPC(SM) APC(SM) PC(MM)
回损     Return Loss (dB) ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
插损     Insertion Loss (dB) ≤0.2
重复性   Repeatability (dB) ≤0.1
插拔次数Durbility (次) ≥1000
工作温度Operating Temperature(℃) -25~+70
抗拉强度Tensile Strength (N) ≥90(¢3)    ≥70 (¢2)

光纤连接器的包装:
每一条光纤连接器用PVC包装盒包装,接头用防尘帽盖好。盘卷好后,盘卷直径不小于尾部光缆直径的25倍。

光纤连接器的运输:
光纤连接器用硬纸箱为外包装,在纸箱上标注有:禁止有大力抛摔、挤压及防雨防油污标志。保证光纤连接器的运输安全。
◎光纤跳线产品特点:
☆ 采用较小同心度误差及内孔直径的高精密度陶瓷插芯,提供额外的插入损耗和回波损耗,避免传输性能的下降以及光收发器件的损坏。
☆ 采用先进的研磨技术和研磨设备,确保光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷及陶瓷端面曲率半径等技术参数均符合规定标准。
☆ 公司为确保连接器的长期使用,不仅对接头进行衰减和背向反射测试,而且采用精密干涉仪测试接头表面的划痕或瑕疵,测取FC、ST、SC、LC及MU型接头的曲率半经、研磨偏移、光纤凹陷量和突出量,以确保接头质量。
☆ 100%光学全数检测,每条跳线都保证有良好的研磨质量和优良的性能指标。
☆ 可根据客户的需求配置为单芯、双芯或多芯等不同纤芯类型。光纤产品还有PVC和LSOH不同的防火等级,提供设计的灵活性。
☆ 插入损耗小,回波损耗大,互换性能、重复插拔性能优良,使用方便。
☆ 符合ANSI / TIA / EIA和ISO / IEC对于耐用性、防潮、耦合应力、光纤拉伸力和对潮湿、极端温度、插拔力和线缆拉应力、撞击及震动等恶劣环境适应能力的要求。
☆ 环境特性稳定,环境试验通过Telcordia标准。